Erfolge 2019

2019

Titel auf Regional, Deutsche und Europameisterschaften
    9 Einzel
  • 5 Mannschaft
    5 Einzel
  • 3 Mannschaft
    4 Einzel
30 Meisterschaftsteilnahmen vom Bogensportverein St.Leon-Rot

Regionalmeisterschaft Halle am 13.01. in Gärtringen

Bowhunter Unlimited

Einzelwertung
    Junge Erwachsene: Tobias Hauk
  • Junioren: Finn Raabe
  • Schüler: Alexander Wessel
Erwachsene:
Fabian Kretz
Erwachsene:
Martin Schenkel
    Platz 6 Erwachsene: Harald Digel
  • Platz 7 Erwachsene: André Brendemühl
  • Platz 10 Erwachsene: Patrick Zimmermann
  • Platz 12 Erwachsene: Patrick Hauk
Mannschaftswertung Fabian Kretz, Martin Schenkel, André Brendemühl Tobias Hauk, Harald Digel, Patrick Zimmermann

Freestyle Limited Recurve

Einzelwertung
Senioren:
Klaus Raabe
Erwachsene:
Ralf King
Platz 9 Erwachsene: Friedbert Hauk
Mannschaftwertung Klaus Raabe, Ralf King, Friedbert Hauk

Bowhunter Recurve

Einzelwertung
Schüler: Ciara Späth Junior: Laetitia Hofmann Platz 5 Schüler: Lennart Sommer

Mixed Mannschaft

Fabian Kretz, Ralf King, André Brendemühl, Friedbert Hauk, Katharina Bösenecker

Deutsche Meisterschaft Halle am 22/23.03. in Bedburg/Erft

Bowhunter Unlimited

Einzelwertung
    Junge Erwachsene: Tobias Hauk
  • Junioren: Finn Raabe
Erwachsene:
Fabian Kretz
Erwachsene:
Martin Schenkel
    Platz 7 Erwachsene: André Brendemühl
  • Platz 8 Erwachsene: Patrick Zimmermann
Mannschaftswertung Fabian Kretz, Martin Schenkel, André Brendemühl

Freestyle Limited Recurve

Einzelwertung
Senioren:
Klaus Raabe
Platz 11 Erwachsene: Friedbert Hauk

Bowhunter Recurve

Einzelwertung
Junior: Laetitia Hofmann

Mixed Mannschaft

Hubert Montag, Fabian Kretz, Martin Schenkel, André Brendemühl, Friedbert Hauk

Deutsche Meisterschaft Feld & Jagd am 21.-23.06. in Altenkirchen

Bowhunter Unlimited

Einzelwertung
    Junge Erwachsene: Tobias Hauk
  • Junioren: Finn Raabe
Erwachsene:
André Brendemühl
    Platz 4 Erwachsene: Harald Digel
Mannschaftswertung Harald Digel, André Brendemühl, Tobias Hauk,

Freestyle Limited Recurve

Einzelwertung
    Platz 4 Erwachsene: Friedbert Hauk
  • Platz 4 Senioren: Klaus Raabe

Mixed Mannschaft

Hubert Montag, André Brendemühl, Tobias Hauk, Harald Digel, Mario Wittenbecher